22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фильм Бекмамбетова получил приз зрительских симпатий на фестивале Берлинале

Картина «Профиль» российского режиссера Тимура Бекмамбетова получила приз зрительских симпатий в программе «Панорама» фестиваля Берлинале.

Как сообщается на сайте кинофестиваля, зрители присудили двадцатый зрительский приз «Панорамы» фильму «Профиль» Тимура Бекмамбетова как лучшему художественному фильму. Приз зрительских симпатий также получила документальная лента «Молчание других» Альмадены Караседо и Роберта Бахара.

В центре сюжета ильма «Профиль» —  история британской журналистки, которая создала фейковый профиль в Facebook, чтобы изучить, как устроена система вербовки молодых европейских женщин в террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в России).

Картина снята в формате, который сам режиссер назвал «screen life». Действие фильма происходит на экране компьютера и смартфона. В основу сюжета легла реальная биография французской журналистки, которой пришлось сменить имя после того, как террористы объявили на нее охоту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.