04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Труп экс-министра труда Ингушетии обнаружен в его собственном доме

25 февраля бывший министр труда, занятости и социального развития республики Ингушетия Багауддин Маршани был найден мертвым в своем собственном доме в городе Магас. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Следственном комитете России.

Рядом с трупом Маршани находились его жена и сын 10 лет. Оба они находились в бессознательном состоянии. Члены семьи экс-министра были срочно госпитализированы, сейчас они находятся в реанимации.

Тело Багауддина Маршани было обнаружено рабочим. Следователи, исследовав тело погибшего , не обнаружили следов насилия. Предварительной причиной смерти Маршани называется отравление. Однако утечки газа в доме экс-министра обнаружено не было. 

«Багаудин Маршани был найден мертвым в Магасе. Рядом с ним в бессознательном состоянии найдены его жена и сын. Предварительная версия — отравление угарным газом», — сообщил агентству ТАСС пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Ингушетии Зураб Героев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.