30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Омбудсмен предложил перенести гайд-парк на площадь Ленина

Уполномоченный по
правам человека в Петербурге Александр
Шишлов предложил официально закрепить
за площадью Ленина перед Финляндским
вокзалом статус гайд-парка.

Такое заявление Шишлов
сделал 25 февраля после митинга в память
об убитом политике Борисе Немцове.
Омбудсмен в беседе с АБН сказал, что
площадь Ленина отвечает не только
требованиям безопасности. До нее жителям
города, желающим принять участие в той
или иной акции, легко добраться.

Как ранее писала
«Мойка78», в акции на площади Ленина в
минувшее воскресенье собралось 500
человек. Со сцены перед собравшимися
выступили депутат Законодательного
собрания города Максим Резник и
координатор
«Открытой России» в Петербурге
Андрей Пивоваров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.