08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили двух школьников-«толкачей»

Кировский районный
суд вынес приговор в отношении двух
подростков. Их признали виновными в
угоне LADA 21074. Каждого
школьника условно лишили свободы на
срок в один год и возложили обязанность
продолжить обучение в школе.

Как рассказали
в Объединенной пресс-службе судов
Петербурга, преступление было совершено
в августе 2017 года у дома № 10 по улице
Новостроек.

Молодые
люди залезли в салон незапертой машины.
Они решили ее завести, соединив провода,
но это у них не вышло. Тогда они выбрались
наружу и стали толкать машину, думая,
что двигатель включится. Но потерпели
фиаско и в этом случае.

Поняв, что
им не совладать с железом, бросили
автомобиль и ушли.

Ранее в
Петербурге суд приговорил
к двум годам лишения свободы сроком на
два года жителя города. Его признали
виновным в умышленном повреждении
автомобилей. Мужчина порезал шины пяти
иномаркам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.