Галактика Большое Магелланово облако подало инопланетный сигнал. Ученые в шоке — считалось, что эта соседняя галактика довольно примитивна — в ней всего около 40 млрд звезд. Никто даже не подозревал, что в этой галактике, расположенной непосредственно рядом с Млечным путем, может жить кто-то разумный. 

До этого момента считалось, что в Магеллановом облаке очень мало тяжёлых элементов и нет сложных органических соединений. 

Сигнал из этой примитивной галактики зафиксировали сотрудники обсерватории ALMA. Скорее всего, он был послан разумными существами.

Пока подтвердить существование жизни в этой галактики не представляется возможным. Не исключено также, что это могла быть какая-то ошибка.

Напомним, ранее стало известно, что инопланетяне очень любят Италию. Уфологи проанализировали активность НЛО в разных уголках Европы и пришли к выводу, что именно Италию облюбовали инопланетяне. По их данным, в 2017 году на Земле засекли около 5 тыс. НЛО.

В инопланетян верят даже бывшие высокопоставленные чиновники Пентагона. Бывший глава секретной программы США Луис Элизондо подтвердил и существование НЛО, и факты их перехвата. При этом он считает термин «НЛО» некорректным. Он не может рассказывать много, потому что большинство фактах об инопланетянах все еще засекречено.

С 2007 по 2012 годы Пентагон потратил около 22 миллионов долларов на программу расширенной аэрокосмической идентификации, которую курировал Луис Элизондо. По его словам, чаще всего инопланетяне появлялись рядом с ядерными установками и электростанциями.

Как утверждают в Пентагоне, программу поиска неопознных летающих объектов закрыли в 2012 году. Но Элизондо подтвердил, что продолжал работу именно по этой программе с должностными лицами военно-морского флота и ЦРУ. Он покинул пост осенью прошлого года в знак протеста против чрезмерной секретности и нехватки ресурсов для программы.

Как считают американские ученые, инопланетяне не смогут адаптироваться к условиям жизни на Земле, даже если вдруг захотят здесь поселиться. 

Во Вселенной нет одинаковых планет, у каждой свой химический состав. Поэтому инопланетяне будут обречены на вымирание.

Ранее исследователи НАСА обнаружили сверхмассивную черную дыру, одну из древнейших в космосе. Она  появилась через 690 млн лет после Большого взрыва. Масса объекта составляет 800 млн масс Солнц.