03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Челябинской области появится национальный природный парк

До 2020 года Минприроды России собирается создать национальный парк «Зигальга» в Челябинской области. Об этом сообщается в письме главы ведомства Сергея Донского, адресованном губернатору региона Борису Дубровскому.

«Минприроды России просит вас сформировать рабочую группу по созданию национального парка «Зигальга», включив в нее представителей заинтересованных министерств Челябинской области, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти и муниципальных образований», — сообщает министр природы в письме, цитату из которого приводит агентство «РИА-Новости». 

Ранее жители региона высказывали опасение, что создание национального природного парка осложнит развитие туризма в Челябинской области. В частности, инициативная группа жителей Катав-Ивановского района Челябинской области, в границах которого планируется создать национальный парк, высказывались против его создания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.