02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж заплатит 60 млн рублей за реставрацию зала

Зал отдела античного мира ждет реставрация. На его ремонт
Эрмитаж планирует потратить 60 млн рублей.

На сайте госзакупок появились материалы контракта. Согласно
опубликованным документам подрядчик должен завершить работы к концу 2019 года.
Речь идет о зале площадью 350 квадратных метров, который находится в Новом
Эрмитаже.

После того, как работы в помещении будут завершены, в зале
разместят предметы античного мира.

Техническое задание сообщает, что в зале в настоящий момент
в неудовлетворительном состоянии отделка. Есть трещины на стенах и потолке,
кое-где сколы, паркет в аварийном состоянии, частично в нем есть провалы.

Подрядчику предстоит устранить все нарушения и подготовить зал к тому, чтобы в нем открыли выставку. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.