30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут вертолет для тюлененка, застрявшего на границе с Финляндией

В Петербурге ищут вертолет для спасения тюлененка, которого нашли у северного маяка Гогланд на границе с Финляндией. Об этом сообщается в паблике «Спасение тюленей» в соцсети «ВКонтакте».

«До ближайшей воды 3 км., видимо, щенок по каким то причинам отбился от самки и пополз, куда глаза глядят, как это и случается у молодых серых тюленей», 

— сообщили сотрудники петербургского центра спасения тюленей.

По их словам, тюлененок не способен выжить самостоятельно, поэтому его нужно эвакуировать в центр. Пока специалисты ищут животному вертолет для доставки, маленький найденыш греется в бане в районе Гогланда.

В центре добавили, что частные вертолеты для эвакуации малыша не подходят, так как он находится в пограничной зоне, куда нельзя попасть без специального разрешения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.