03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Швеция отпустила задержанное судно с углем, следовавшее из Усть-Луги в Испанию

Шведские власти отпустили задержанный 12 апреля балкер «Хуэй Юань», следовавший из России в Испанию под флагом Панамы.

Экипаж судна обвинили в «экологических преступлениях». В частности, 11 апреля самолет береговой охраны заметил, что с судна сбрасывают остатки угля в море.

Позже там заявили, что капитан судна признал факт нарушения экологического законодательства и внес деньги за штрафы. После этого судну разрешили покинуть страну.

Балкер, перевозивший уголь, вышел из порта Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленобласти и следовал в испанский Лас-Пальмас.

С начала марта это уже четвертое судно, которое шведская береговая охрана задерживает из-за подозрений в нарушении экологических норм. В начале апреля остановили шедшее из России судно «Флора 1», позже его также отпустили.

Задержано также было судно «Си Оул» под флагом Коморских островов, а также сухогруз «Каффа», шедший под флагом Гвинеи. Их капитанами были россияне, сейчас они находятся под стражей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.