06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Долг петербургских жилкомсервисов перед ПСК снизился на треть

Управляющие компании в Петербурге более чем на 140 млн сократили долги за электричество. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Петербургская сбытовая компания».

По данным компании, долг за потребленную электроэнергию в 2017 году снизился на 142,8 млн рублей.  Это произошло в основном за счет жилкомсервисов. Так, с долгами расплатились ООО «ЖКС №2 Красногвардейского района», ООО «ЖКС №1 Колпинского района», ООО «ЖКС №1 Невского района» и другие государственные компании.

У частных УК задолженность, напротив, выросла почти до 53 млн рублей. Среди крупных должников — ООО «УК «Домкомфорт», задолжавшее 9 млн рублей, ЗАО «Сервис Недвижимость» с 5,5 млн рублей долга, а также ООО «Приморский город» с долгом в 5,1 млн рублей. ПСК собирается начать в их отношении процедуру банкротства.

Как сообщалось ранее, в России долги управляющих компаний за услуги ЖКХ в 2017 году достигли 1,3 трлн рублей. По информации Росстата, они выросли на 20% по сравнению с прошлым годом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.