07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Народная артистка СССР умерла на 103-ем году жизни

Народная артистка Советского Союза Татьяна Карпова скончалась в Москве в возрасте 102 лет. Об этом сообщил директор театра им. Маяковского Олег Ошарин, в котором она проработала более семи десятков лет.

По словам директора театра, гражданская панихида по Татьяне Карповой состоится в ее родном театре им. Маяковского. Дата прощания и похорон станет известна позже.

Актрисы не стало 26 февраля в 23.30. Она умерла дома в Москве, сообщает РИА Новости.

Карпова сыграла несколько десятков ролей в спектаклях. В кино она запомнилась ролями в картинах «Хождение по мукам», «Игра без правил», «Ольга Сергеевна» и других. 

Ранее в Киеве скончался народный артист Украины Анатолий Решетников, сыгравший в постановках «Каминный хозяин», «Дядя Ваня», «Варшавская мелодия» и других. Ему было 94 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.