08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Народная артистка СССР умерла на 103-ем году жизни

Народная артистка Советского Союза Татьяна Карпова скончалась в Москве в возрасте 102 лет. Об этом сообщил директор театра им. Маяковского Олег Ошарин, в котором она проработала более семи десятков лет.

По словам директора театра, гражданская панихида по Татьяне Карповой состоится в ее родном театре им. Маяковского. Дата прощания и похорон станет известна позже.

Актрисы не стало 26 февраля в 23.30. Она умерла дома в Москве, сообщает РИА Новости.

Карпова сыграла несколько десятков ролей в спектаклях. В кино она запомнилась ролями в картинах «Хождение по мукам», «Игра без правил», «Ольга Сергеевна» и других. 

Ранее в Киеве скончался народный артист Украины Анатолий Решетников, сыгравший в постановках «Каминный хозяин», «Дядя Ваня», «Варшавская мелодия» и других. Ему было 94 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.