11:25, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокурор Украины вышел к сторонникам Саакашвили с топором

Украинский генпрокурор Юрий Луценко вышел с топором на разборки со сторонниками экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Те пришли к его дому и разбили палаточный лагерь.

Как сообщили в Facebook сторонники Саакашвили, разбившие палаточный городок, Луценко вышел «разговаривать» с ними с топором в руках. Глава украинской прокуратуры, по словам протестующих, угрожал им физической расправой и повредил их имущество.

«Сейчас на место прибыл наряд патрульной полиции, собирают показания», — сообщили участники акции.

По их словам, генпрокурор, выбежавший к протестующим, был пьян. После перепалки со сторонниками Саакашвили он убежал в свой особняк.

Несмотря на угрозы, сторонники беглого одесского экс-губернатора продолжают акцию под окнами дома Луценко. Протестующие требуют освободить соратника Саакашвили Севериона Донгадзе и других политзаключенных. В стихийном митинге участвуют около сотни человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ