16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе построят очистные сооружения

Около 38 км Приморского шоссе собираются установить водные очистные сооружения, которые уже через три года позволят жителям Сестрорецка, Репино, Белоострова и Комарово получать чистую воду из кранов, сообщает «Санкт-Петербург.ру».

Водоконал планирует построить новые очистные сооружения, что позволит снизить себестоимость воды на 15% и улучшит её качество. Ведь тогда вода будет добываться из-под земли, из скважин глубиной 95 метров, где вода будет намного чище, чем сейчас.

Жители курортного района уже очень давно жаловались на плохое качество воды, рассказывая, что и водопроводных кранов иногда течет вода красного цвета, а напор воды очень слабый.

На данный момент жители Курортного района получают воду через множество станций перекачки, и пока вода дойдет до дома, она преодолевают путь в 50 км, что несомненно сказывается на её качестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.