26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Призер Олимпиады Ларьков сомневается в недуге норвежских спортсменов

Лыжник Андрей Ларьков рассказал, что не заметил у атлетов из сборной Норвегии признаков бронхиальной астмы.

Как сообщает «Татар-Информ», российский призер Олимпийских игр в Южной Корее поделился с журналистами своим наблюдением в период проведения соревнований. 

Норвежские лыжники никогда не жаловались на приступы астмы и вообще не упоминали об этой болезни, казалось, что они были совершенно здоровы. Почему же норвежская сборная привезла на Олимпиаду шесть тысяч доз лекарств от тяжелого недуга? Это остается загадкой.

Профессиональный лыжник не мог не упомянуть о том, что препарат сальбутамол, который тоже был в их «аптечке»,  способен значительно облегчить участие спортивных соревнованиях. Подобные медикаменты имеют эффект допинга, однако, для них он почему-то не воспрещен. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.