13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На «Нобелевку» претендует 329 кандидатов

На получение Нобелевской премии в 2018 году претендует 329 кандидатов, сообщает пресс-служба Норвежского нобелевского института. Из них 217 – это люди, деятели науки и культуры, а 112 – организации.

Однако данное количество претендентов не является рекордным: наибольшее количество лиц и организаций, достойных самой престижной мировой награды, было в 2016 году, когда на премию выдвигалось 376 кандидатов.

Конкретные имена ученых и названия организаций Нобелевский комитет держит в секрете: согласно традиции, подобная информация может быть опубликована лишь 50 лет спустя. 

Нобелевская премия будет вручена в Стокгольме осенью 2018 года, а премию мира, согласно завещанию Альфреда Нобеля, будут вручать в Осло – для выбора обладателя премии создается специальный комитет из пяти человек, который утверждает парламент Норвегии. В минувшем году премия мира досталась Международной кампании по запрещению ядерного оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.