18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на территории бывшей птицефабрики обнаружили свалку

Активистами «Зеленого фронта» кроме свалки, также было отмечено нарушение в рамках охраны атмосферного воздуха.

На территории бывшей птицефабрики «Красные зори» активистами было обнаружены множество экологических нарушений. Близлежащая местность больше напоминает свалку, везде можно обнаружить бытовые и нефтехимические отходы. Кроме того, в помещении рядом со свалкой сжигаются автомобильные покрышки, и по округе распространяется ужасны запах, на который жалуются местные жители.

Прокуратура Петродворцового района подтвердила выявленные нарушения и оштрафовала компанию «СМК», которая арендует территорию, на 140 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.