28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Союз-МС-06» с экипажем вернулся на землю

Капсула из космического корабля «Союз МС-06» благополучно приземлилась на Землю спустя 168 суток после начала космической экспедиции. Членами экипажа были российский космонавт Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джо Акаба. Приземление спускаемого аппарата «Союза» произошло в Казахстане в районе города Жезказган.

«Спускаемый аппарат с космонавтом «Роскосмоса» Александром Мисуркиным и астронавтами НАСА Марком Ванде Хаем и Джозефом Акабой совершил посадку в 05:31 по московскому времени», —сообщил Центр управления полетами (ЦУП) «Роскомоса».

Также отмечается, что после спуска состояние всех членов экипажа – хорошее, проблем со здоровьем ни у кого нет. Тем временем, спасатели приступили к поиску самого аппарата. В операции принимают участие около 250 военных, 12 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и один Ан-26.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.