03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кабинеты МВД Красноярского края обыскивают по делу о недостроенном изоляторе

В
Красноярске следователи проводят обыск
в кабинетах здания ГУ МВД РФ по региону.
Это связано с возбужденным ранее
уголовным дело о превышении должностных
полномочий.

Оно
открыто в отношении замначальника
регионального МВД Александра Кузнецова
и бывшего заместителя начальника тыла
МВД края Андрея Петручени.

В
пресс-службе Главного следственного
управления СК РФ по региону отметили,
что, по версии следствия. В 2012 году
Кузнецов и Петрученя подписали документы
о приемке здания следственного изолятора
в Норильске. На основании этих документов
подрядчик получил 200 млн рублей.

Проверка
показала, что из этой суммы работы
выполнены только на 10 млн рублей. Изолятор
до сих пор не построен.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, позднее в отношении руководителя строительной фирмы было возбуждено уголовное дело, и он был осужден к 1,5 годам лишения свободы. Материалы проверки еще в 2015 году были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.