Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров сообщил журналистам, что неделю назад вернулся из отпуска, который взял неделю назад ради работы в избирательном штабе Владимира Путина. 

Председатель заксобрания Петербурга вышел из недельного отпуска. Об этом он рассказал представителям прессы в среду на брифинге. 

«А я вышел из отпуска», — сказал единоросс после того, как журналисты спросили его, почему он участвовал в рабочих совещаниях, ездил на служебной машине и провел заседание парламента.

Как ранее сообщала «Мойка78», неделю назад Вячеслав Макаров принял решение досрочно уйти в отпуск после того, как оппозиция обвинила в нарушении предвыборного законодательства. Он сообщил, что написал соответствующее заявление, чтобы посвятить себя работе в избирательном штабе Владимира Путина в Петербурге. Тогда глава парламента пообщал, что все равно будет появляться в Мариинском дворце на заседаниях.

Судя по всему, недели в штабе Путина Макарову хватило, чтобы соскучиться по законотворчеству. 

Ранее стало известно, что Вячеслав Макаров и вице-губернатор Константин Серов стали заместителями сопредседателя избирательного штаба – ректора Горного института Владимира Литвиненко. Сообщалось, что Серов также ушел в отпуск, чтобы работать на благо кампании Путина.