11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Боевики не дали пройти мирным жителям Восточной Гуты выйти к гумкоридору

Группа из 300 мирных жителей собралась у гуманитарного коридора в Восточной Гуте, однако пройти в сторону населенного пункта Мухайам Аль-Вафидин им не удалось. Их обстреливают террористы. 

Об этом сообщил представитель российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики генерал-майор Владимир Золотухин. 

По его словам, обстрел вели боевики «Джейш аль-Ислам» (деятельность группировки запрещена в России судом), передает РИА Новости.

Уточняется, что никто не пострадал. 

Отмечается, что пункт прохода за время «гуманитарной паузы» обстреливался из минометов уже дважды. 

Между тем, в Мухайям аль-Вафедине все готово для приема мирных жителей. Там же готовы помочь раненым и больным. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.