02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В офисах «Автодор» и «Геосервис» проводятся обыски

Офисы подрядных организаций ФКУ Упрдор «Северо-Запад» 28 февраля, в среду, посетила экономическая полиция, следователи следственного комитета и оперативники Транспортной службы ФСБ, проведя там обыски. Кроме того, обыски провели и в квартирах руководителей организаций.

Компаниями «Автодор» и «Геосервис» владеет Павел Конашенков, находящийся в данный момент под стражей по уголовному делу о мошенничестве в крупных размерах, которые произошли при выкупе земельных участков для строительства  федеральных трасс Ленинградской области. 

Оперативников заинтересовали деньги, перечисленные на счет организаций. Скорее всего, все фирмы являются фиктивными и были созданы только для обналичивания средств. Также, следствие предполагает что финансы использовались для дачи взяток чиновникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.