Российский президент Владимир Путин поздравил хоккеистов, завоевавших «золото» на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Глава государства назвал их победу подарком.

По словам Владимира Путина, победа российских хоккеистов стала «огромным подарком» для миллионов российских болельщиков. Президент признался, что финальная игра со сборной Германией заставила «мягко скажем, поволноваться», передает РИА Новости.

Несмотря на напряженную игру, хоккеисты все же сумели «собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото», сказал президент.

Напомним, в финале хоккейного турнира на Олимпиаде россияне обыграли сборную ФРГ  со счетом 4:3. Российская сборная проигрывала еще за 56 секунды до окончания первого периода, но смогла сравнять счет, а потом забросила последнюю шайбу в овертайме.

Победа хоккеистов из РФ стала первой за последние 26 лет.