14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Убийство журналиста вынудило министра культуры Словакии уйти в отставку

Министр культуры
Словакии Марек Мадьярич сделал громкое заявление о том, что не может больше
оставаться на своем посту. После убийства Яна Куциака, который был одним из
представителей местных СМИ, министр подал в отставку.

Как сообщает издание
Sme, на одной из пресс-конференций глава Министерства культуры Словакии заявил,
что он, являясь человеком, который курировал процессы в СМИ, не может
продолжать оставаться на своем посту после убийства журналиста Яна Куциака.

Напомним, 26
февраля, в поселке Велка Мача были найдены два трупа, оказало, что тела
принадлежали журналисту Куциаку и его молодой невесте. Выяснилось, что сотрудник СМИ вел
опасное расследование о связях мафиози из банды «Ндрангета» с
представителями местной политической элиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.