09:03, 04 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдеп на конференции 99 стран поделился способами борьбы с терроризмом

В США Госдепартамент совместно с Интерполом провел конференцию для правоохранительных органов и дипломатов, посвященную борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории России).

Согласно информации Госдепартамента, в конференции приняли участие представители 99 стран мира. Из каких именно стран приехали участники, организаторы не уточняют. Россия не принимала участие в мероприятии.

Как сообщил журналистам координатор по борьбе с терроризмом госдепартамента США Натан Сейлс, во время конференции участники обсуждали возможные санкции, обмен информацией, а также новейшие научные технологии.

«Мы отметили три ключевых инструмента: прежде всего, внесение в список и применение санкций против террористов, во-вторых, использование данных о пассажирах для охраны границ и в-третьих, использование биометрики для обнаружения террористов, которые могут попытаться сесть на самолет или пересечь границу», — рассказал представителям СМИ Сейлс.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ