Полицейские ранили петербуржца, открывшего стрельбу по оппонентам после ДТП под Володарским мостом. Мужчина не собирался подчиняться стражам порядка, которые требовали сложить оружие.

В полиции Петербурга сообщили подробности дорожного конфликта со стрельбой, который произошел вечером 28 февраля в Невском районе.

Как рассказали в полиции, 28 февраля около 20.30 у дома 68 на Октябрьской набережной произошло ДТП с участием двух иномарок. Женщина-водитель одной из пострадавший машин позвонила своему супругу и рассказала об аварии. Тот прибыл на место ДТП и открыл стрельбу из ружья по мужчинам, которые сидели в другой «легковушке». В результате двое получили ранения.

На место оперативно прибыл замначальника уголовного розыска Невского района Санкт-Петербурга. Он потребовал у мужчины бросить оружие, но тот и не думал подчиняться. Мужчина не стал этого делать даже после того, как полицейский сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. В итоге стражи порядка ранили стрелка, обезоружили его и доставили в больницу. Кроме того, «скорая» забрала в больницу его оппонентов.

Сотрудник правоохранительных органов не пострадал. В полиции отметили, что удалось избежать жертв среди прохожих. Полиция проводит проверку всех обстоятельств инцидента.