04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Пятерочка» в Петербурге нарвалась на крупный штраф из-за школьника

Компании
ООО «Агроторг», работающей под брендом
«Пятерочка», придется заплатить штраф
в размере 300 тыс. рублей. Продавцов одного
из магазинов в Петродворцовом районе
уличили в продаже алкоголя школьнику.

В
пресс-службе прокуратуры Петербурга
сообщается, что факт продажи спиртосодержащей
продукции несовершеннолетнему установлен.
По итогам проверки в отношении ООО
«Агроторг» было возбуждено административное
дело.

Его
открыли по статье 14.16 КоАП о продаже
алкоголя школьнику. Максимальный штраф
по этой статье — 500 тыс. рублей. Однако
в территориальном управлении
Роспотребнадзора назначили минимальный
штраф — 301 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.