27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия отметилась «золотым дублем» в прыжках на Чемпионате мира

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме, который открылся буквально только что, россиянам уже удалось взять два первых места по прыжкам в высоту. Золотую медаль чемпионата завоевал Даниил Лысенко. Ему удалось победить фаворита турнира — лучшего спортсмена прошлого года по версии Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) катарца Мутаза Баршима, покорив высоту 2,36 м. Для 20-летнего Даниила Лысенко это первая победа на Чемпионате мира.

Еще одну победу в прыжках в высоту одержала россиянка Мария Ласицкене, которая по праву считается одной из лучших спортсменок в легкой атлетике в мировом масштабе. 25-летняя россиянка прыгнула на высоту 2,01 м в прыжках с планкой, немного «не дотянув» до собственного рекорда в 2,07 м. Впрочем, соперницы Марии все равно остались далеко позади. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.