Суд в Петербурге взял под стражу стрелка, который, по данным полиции, ранил двух оппонентов из ружья после ДТП с его супругой. Заседание проходило в НИИ им. Джанелидзе, куда подозреваемый попал с ранениями.

Невский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения Дмитрию Лосеву, подозреваемому по трем статьям:  ч.3 ст.30-п.а ч.2 ст.105 УК РФ, ст.317 (приготовлении к убийству и посягательству на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Он будет находиться под стражей два месяца, до 30 апреля. Суд проводил выездное судебное заседание в ГБУ НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Как ранее сообщала «Мойка78», полицейские ранили петербуржца, который открыл стрельбу под Володарским мостом. Мужчина не хотел подчиняться стражам порядка, которые требовали сложить оружие. 

По данным полиции, 28 февраля около 20.30 у дома 68 на Октябрьской набережной произошло ДТП с участием двух иномарок. Женщина-водитель одной из пострадавший машин позвонила мужу и рассказала о случившемся. Тот прибыл на место ДТП и начал палить из ружья по мужчинам, которые сидели в «легковушке». В результате двое получили ранения. Зачинщика конфликта также госпитализировали.