15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны: США хотят окружить Россию 400 антиракетами

Вашингтон собирается развернуть порядка 400 ракет системы ПРО, заявил замглавы российского Минобороны Александр Фомин в эфире канала «Россия 24».

По словам замминистра, США работают над развертыванием глобальной системы ПРО вокруг России. В частности, средства противоракетной обороны уже развернули на территории Аляски, Румынии и в Прибалтике. В данный момент, по словам Александра Фомина, Вашингтон завершает развертывание ПРО в Польше. В планах Штатов — содать американские системы «сдерживания России» в Японии и Южной Корее.

По словам представителя Минобороны, всего США планирует окружить РФ 400 антиракетами, что «значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России».

Напомним, президент Владимир Путин заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию, что любое применение ядерного оружия против РФ или ее союзников будем рассматривать как ядерный удар по России. 

«Ответ будет мгновенным», — предупредил российский лидер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.