Морозы пока не отпускают Петербург. Как отмечают синоптики Гидрометцентра России, на территории Северной столицы и Ленобласти установилась «потенциально опасная погода». 

Синоптики объявили в Петербурге желтый уровень погодной опасности – желтым Северная столица «загорелась» на карте прогностических предупреждений Гидрометцентра России. 

Отмечается, что желтый уровень погодной опасности решено было объявить из-за низких температур. По этой же причине «пожелтели» Псков, Вологда, Калининград и Нарьян-Мар. В Архангельске предупреждают об опасном тумане, а в Сыктывкаре – о ветре. 

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу также предупреждает: в субботу, 3 марта, в Петербурге — не только холодно, но и скользко. 

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие ночи в Петербурге установиться температура -14…-16 градусов. Днем будет теплеть до -8…-9. 

Как писала ранее «Мойка78», конец февраля в Северной столице оказался самым холодным в истории Петербурга с 1955 года. Средняя температура воздуха за третью декаду февраля понизилась до -14 градусов. Таким холодным за последние 63 года был только февраль 1955 года.