17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Китай не хочет торговой войны с США

Китай хотел бы оставаться сторонником взаимовыгодного сотрудничества с США и не хочет торговой войны. Впрочем, и сидеть сложа руки, пока Вашингтон повышает налоги на ввоз различных товаров, Пекин не намерен. 

Такое заявление сделал экс-заместитель министра иностранных дел страны Чжан Есуй. 

«Китай не стремится к торговой войне в США, но в случае, если США предпримут действия, способные навредить интересам КНР, мы не будем сидеть сложа руки, а предпримем необходимые меры», — цитирует его РИА Новости. 

При этом он добавил, что Китай и США могут регулировать все несогласия, открытием рынков. 

Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен ввезти налог на экспорт стали и алюминия. Таким образом, утверждал президент, он намерен защитить страну и сталелитейную промышленность, которая находится в упадке. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.