30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Не пожелавшая отдать деньги разбойникам петербурженка получила удар ножом

В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, которые совершили два разбойных нападения. В результате одного нападения в больницу с ножевым ранением попала женщина. 

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, разбойников взяли накануне вечером после того, как они похитили выручку из магазина на улице Маршала Захарова. Тогда они забрали деньги, угрожая продавцу ножом. 

Вскоре правоохранители выяснил: у злоумышленников уже был опыт разбойных нападений. 

Оказалось, что в тот же день они напали на финансовую организацию. Разбойники с ножом требовали деньги от 58-летней женщины. Она отказала и получила удар ножом. Пострадавшую госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. 

По статье «Разбой» возбуждены уголовные дела. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.