28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти США обвиняют Россию в игнорировании резолюции СБ ООН по Сирии

В воскресенье Белый дом заявил, что Россия, Сирия
и Иран должны выполнять резолюции 2401 СБ ООН.

Как сообщает РИА Новости, власти Соединенных Штатов начинают
выходить из себя из-за ситуации в Сирии. Американская администрация требует,
чтобы огонь в Восточной Гуте наконец-то прекратился.

С этим требованием США обращается к Асаду и его союзникам из
Москвы и Тегерана.

Представители Белого дома требуют, чтобы в Восточную Гуту
можно было доставить гуманитарную помощь для местных жителей, не пострадав при
этом. Однако, боевые действия на этой территории пока не прекратились. 

Напомним, что режим перемирия планировалось организовать в Сирии на 30 дней.

В посольстве Российской Федерации в Соединенных Штатах
уверены, что обвинения в несоблюдении РФ обязательств по вопросам Сирии
нацелены на сохранение экстремистского анклава в Восточной Гуте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.