10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пропустили армянскую клубнику с насекомыми

Сотрудниками регионального управления Россельхознадзора в грузовом терминале аэропорта Пулково была обнаружена неприятная находка.

Из Армении 2 марта в грузовой терминал Пулково прибыла партия клубники, в которой обнаружились насекомые. Эксперты Россельхознадзора считают, что по морфологическим признакам насекомое напоминает одного из опасных карантинных вредителей, который обитает на растениях.

После лабораторного исследования, которое провели в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, было заключено, что в продукте был обнаружен калифорнийский цветочный трипс.

Россельхознадзор сообщил, что для предотвращения распространения карантинного объекта на территории России, продукция весом в 250 кг, была возвращена отправителю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.