Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Бориса Джонсона об участии команды страны в ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России. Дипломат назвала эти слова «дикостью». 

«Вообще-то, есть какие-то процессуальные нормы. Как человек, который занимается внешней политикой и не имеет отношения к правоохранительным органам, делает такие заявления? — отреагировала Захарова. — Прежде всего, нужно провести какие-то элементарные следственно-дознавательные действия».

Напомним, Борис Джонсон, комментируя отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщил о том, что сборная Англии, возможно, откажется от участия в спортивном турнире. 

«Мне кажется, сложно представить, чтобы Великобритания была представлена на чемпионате мира, как обычно», — сказал Борис Джонсон. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии 4 марта на скамейке возле торгового центра в Солсбери. Оба были госпитализированы. Скрипаль был обвинен в госизмене и шпионаже в пользу Британии в 2006 году, бывший полковник ГРУ был приговорен к 13 годам тюрьмы. Позже его обменяли на двух российских агентов, с того момента мужчина проживал в Великобритании. Предполагается, что его и дочь могли отравить фентанилом.