03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

BlackBerry обвинила Facebook и WhatsApp в краже инноваций

Канадский производитель смартфонов BlackBerry подал в суд на корпорацию Facebook и ее «дочек» WhatsApp и Instagram. Компания обвиняет их в нарушении прав интеллектуальной собственности.

По мнению истца, руководство Facebook «присвоило инновации» BlackBerry, поскольку при усовершенствовании приложений WhatsApp и Instagram были использованы запатентованные наработки. Речь идет о патентах, которые повышают безопасность, улучшают интерфейс пользователей и сроки службы аккумулятора.

В компании заявили, что несколько лет вели переговоры с соцсетью и принадлежащми ей мессенджером и Instagram. Однако они не принесли результата, и BlackBerry оказалась вынуждена добиваться справедливаости в судебном порядке.

В Facebook пригрозили ответить на претензии канадской фирмы в суде. Представители соцсети иронично заметили, что иск BlackBerry лучше всего говорит о состоянии ее бизнеса в области мессенджеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.