09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В WhatsApp* заявили, что «делают все возможное» для избежания полной блокировки в России

WhatsApp* прокомментировал ограничение работы мессенджера в России. В компании заявили, что «делают все возможное», чтобы россияне могли продолжать пользоваться площадкой.

В WhatsApp* заявили, что «делают все возможное» для избежания полной блокировки в России
Фото: abn.agency
Сообщение на английском и русском языках было опубликовано 12 февраля. В нем говорится, что российские власти будто бы попытались полностью заблокировать мессенджер в стране. Сейчас он продолжает работать.

В публикации указано, что мессенджером только в России пользуются более 100 млн человек. По мнению представителей компании, блокировка WhatsApp* означала бы «шаг назад», и привела бы к «снижению безопасности людей».

«Мы продолжаем делать всё возможное, чтобы пользователи оставались на связи»,
— говорится в сообщении.

В конце декабря пользователи из России столкнулись с трудностями при использовании мессенджера. Роскомнадзор сообщил, что из-за нарушений российского законодательства против площадки последовательно вводятся ограничения. Если же требования в итоге так и не будут выполнены, то WhatsApp* ожидает полная блокировка.

Ранее по той же причине РКН замедлил работу мессенджера Telegram. Его основатель Павел Дуров после этого заявил, что делается это для того, чтобы побудить россиян переходить на государственные платформы. Он добавил, что аналогичная попытка в Иране не увенчалась успехом.

* WhatsApp принадлежит Meta Platforms Inc., признанной экстремистской организацией и запрещённой в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.