Во время гастролей московского театра «Современник» в Самаре 7-8 марта актер Михаил Ефремов неприятно удивил зрителей, опоздав на спектакль на полчаса и вдобавок послав их нецензурным выражением. Зрители, присутствовавшие на спектакле, сообщили СМИ, что Ефремов был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Современник» представлял в Самаре постановку «Не становись чужим» по пьесе нобелевского лауреата Гарольда Пиннера. В первые минуты спектакля ничего не было слышно – по всей видимости, звук не был выстроен должным образом. Однако худшее началось с выходом звезды «Современника» Михаила Еферемова.

«Он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию», — написала у себя на странице в Facebookсамарская актриса Алла Коровкина, присутствовавшая на спектакле.

Большинство зрителей было шокировано, возмущено и разочаровано происходящим. Практически все самарцы покинули зал до окончания пьесы. Билет на спектакль «Современника» стоил от 4 до 7 тысяч рублей. В зале, по сведениям СМИ, присутствовал региональный министр культуры. Пока он никак не прокомментировал ситуацию.