Центр помощи диким животным «Велес» запустил приложение, которое майнит криптовалюту Monero ради пожертвований питомцам.

«Велес» разработал приложение Crypto Donate. Если страница центра в соцсети «ВКонтакте» открыта на комьпьютере, в браузере запускается процесс майнина. 

«…. генерируются специальные криптохеши, которые перерабатываются в криптовалюту Monero (XMR). Чем на большем количестве компьютеров открыта именно наша страница, тем быстрее идет процесс майнинга и тем больше Центр зарабатывает. В личном кабинете отображается количество созданной через аккаунт криптовалюты», — сообщается на странце «Велеса».

В случае достижения к концу месяца суммы не менее чем в 0,01 Monero, средства будут выплачены «Велесу» в течение 10 календарных дней. Деньги переводятся в рубли по курсу криптовалюты на конец месяца. Курс в режиме онлайн виден в личном кабинете. 

Если же сумма на балансе центра превысила 0,03 Monero до окончания месяца, то «Велес» может заказать выплату  когда угодно, нажав на кнопку «Запрос на вывод».