09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лондон готовит новые санкции против российских чиновников

Великобритания собирается ввести новые жесткие санкции против российских чиновников, аналогичные американскому «списку Магнитского». Об этом со ссылкой на свои источники сообщила газета The Sunday Telegraph.

По сведениям газеты, министр иностранных дел Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд договорились о создании списка российских должностных лиц, в рамках которых будут действовать разнообразные санкции. В их числе невыдача виз и заморозка активов на территории страны. 

Как подчеркивает газета, данный шаг был запланирован еще до инцидента с отравлением бывшего тайного шпиона Англии и сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Великобритания ведет переговоры со странами-союзниками о бойкоте Чемпионата мира-2018, который будет проходить на территории России. Бойкотировать мероприятие могут чиновники и официальные лица из Австралии, Японии и Польши. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.