Молодым мужчиной еще летом прошлого года был оформлен кредит в банке, благодаря которому он хотел рассчитаться с киллером за убийство своей жены, говорится в сообщении Следственного комитета по Ленинградской области.

Мужчина 22 лет, летом 2017 года задумал совершить убийство своей жены, для чего начал искать исполнителей. С просьбой найти киллера он обратился к своему знакомому, который оповестил о страшном плане сотрудников правоохранительных органов.

В роли заказного убийцы выступил оперативник. Он встретился с мужчиной, от которого получил все личные данные женщины. Среди предоставленной информации были фотографии и адрес проживания «цели». В качестве орудия убийства мужчина потребовал от подставного «киллера» использовать один из ножей, которые он предоставил ему. Также, как доказательство выполненной работы, он просил предоставить личные вещи убитой.

В ведомстве отметили, что мотивом преступления стала личная неприязнь к жене, а также желание быть единственным опекуном малолетней дочери. Для того, чтобы оплатить работу киллера мужчине пришлось взять кредит в банке, а после передачи денег он был задержан.

Суд признал мужчину виновным  в организации приготовления к убийству и приговорил к 5 годам в колонии строгого режима.