18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В зале суда умерла судившаяся с Кэти Перри монахиня

Монахиня, которая уже на протяжении нескольких лет судилась с Кэти Пэри по поводу продажи лос-анджелеского монастыря «Los Feliz», скончалась прямо во время заседания суда.

Монахиня Кэтрин Роуз Холзман, во время слушания дела по продаже монастыря на заседании суда 9 марта, упала и скончалась. Сестре Холзман было 89 лет. Холзман жила в монастыре на протяжении долгих лет и считала, что он принадлежит ей. Но в 2011 году содержание монастыря оказалось непосильной ношей в денежном плане.

Холзман собиралась совершить продажу монастыря без разрешения местной епархии. И продали его Дане Холистер, которая собиралась превратить монастырь в бутик. Но после покупки Кэти Перри предложила за участок около 10 млн долларов и еще 4,5 для поиска другого здания для монастыря, но монахини не были согласны с такими условиями. Холлистер же заплатила 44 тыс долларов и выписала долговое обязательство о выплате почти 10 млн долларов в течении 3 лет. Но после этого на неё было подано заявление в суд от местной епархией из-за вмешательство в приобретении участка певицей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.