Директор «Газпром СПГ Санкт-Петербург» Сергей Густов встретился с жителями Санкт-Петербурга 12 марта, в понедельник и выслушал вопросы петербуржцев, среди которых был и вопрос о возвращении фонтана на стрелку Васильевского острова, сообщают Невские Новости.

Одной из ключевых тем на встрече с горожанами стал вопрос возобновления работы фонтана на стрелке Васильевского острова, работавшего там до 2009 года, а после демонтированным. Как оказалось, фонтан технически неисправен и сейчас хранится на производственной базе «Водоканала». Его установка планируется сразу после схода льда на Неве, и возможно, что ко Дню города фонтан уже появится на прежнем месте.

Кроме того, Густов отметил, что им взяты на заметку темы, которые касаются ЖКХ и энергетики. Так, уже удалось решить проблему жителей дома на Петро-Славянке, который скоро смогут подключить к центральной канализации.

Напомним, что «Фонтан на Неве» , который также известен как плавучий фонтан, был расположен в акватории реки Невы напротив стрелки Васильевского острова, но его работу приостановили в 2009 году.