31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В администрации Адмиралтейского района объяснили ситуацию с падением льда на женщину и машину

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербуга прокомментировала ситуацию с наледью на крыше дома № 18 по улице Писарева. 11 марта кусок наледи с этого дома упал на голову женщине,  став причиной черепно-мозговой травмы. Буквально на следующий вечер кусок глыбы поразил новую цель — автомобиль Hyundai, помяв капот и вызвав целую гамму эмоций у автовладельца по отношению к управляющей компании ООО “Петросервис”.

Как объяснила Юлия Старостенко, начальник сектора информации Адмиралтейского района, “Мойке78”, после инцидента с женщиной коммунальщики приступили к очистке крыши от наледи на следующий день —  в 8 утра 12 марта. В итоге лицевая часть фасада была очищена полностью.

“Внутри коммунальные службы очистить крышу не смогли, поскольку во дворе дома автомобили стояли вплотную к дому. Инцидент с падением глыбы на машину произошел не на том же месте, где лед упал на женщину: машина стояла внутри двора дома, на женщину глыба упала со стороны внешнего фасада”, — пояснила  Юлия Старостенко. Она отметила, что далеко не все водители оставляют на машине свои контактные данные, поэтому коммунальщикам не удалось связаться со всеми и попросить убрать машины. Сейчас, по словам специалиста администрации, крыша дома № 18 на Писарева очищена полностью. 

Также в Адмиралтейском районе прокомментировали и падения карниза на улице Декабристов на автомобиль. По словам Юлии Старостенко, вероятной причиной падения штукатурки стали резкие температурные колебания последних дней. Сейчас специалисты управляющей компании проводят проверку фасада: обстукивание кровли коммунальщики уже произвели. До конца проверки опасный фасад будет закрыт защитной сеткой, заверяют в администрации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.