Как сообщили в комитете по транспорту, зрителей матча между командами «Зенит» и «РБ Лейпциг» доставят до стадиона в Петербурге бесплатные автобусы. Игра пройдет 15 марта.

Болельщикам напомнили, что со стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском можно будет добраться на метро до станции «Крестовский остров», а также на автобусах-шаттлах S3, S4, S6 или пешком через Яхтенный мост. 

Шаттлы будут возить поклонников футбола с 18 часов до 21 часа, а также с 23 часов до 1 час ночи после окончания игры 1/8 финала Лиги Европы. Шаттл S3 начнет движение от метро «Петроградская» до Крестовского острова, шаттл S4 заберет фанатов от метро «Выборгская», а S6 — от «Чкаловской» на пересечении Спортивной улицы и Морского проспекта.

Напомним, что в ночь с 15 на 16 марта в Петербурге продлили работу метро. Подемка будет функционировать до 1:30. Для будут доступны станции «Крестовский остров», «Петроградская», «Выборгская», «Черная речка» и «Чкаловская». На остальные станции будут пускать только на выход.

С 15 марта с 22:30 до 1:00 из-за матча закроют движение транспорта по Яхтенной улице от Приморского проспекта до улицы Савушкина.

Автобус № 134А направлен от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица». Автобус № 134Б будет курсировать от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина до конечной остановки «Лахтинский разлив». Коммерческие автобусы №№ К-132, К-232, К-690 направлены по Приморскому проспекту, Беговой улице, улице Савушкина до Туристской улицы. 

Кроме того, 15 марта с 18 до 22 часов автобусы №№ 10, 14, 25, 25А будут следовать по изменённым маршрутам. Автобусы №№ 10, 25, 25А начнут движение от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Петроградской улице и далее по действующим трассам, а автобус № 14 —  от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Петроградской улице, Спортивной улице, Крестовскому проспекту и затем по действующей трассе.