27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Великобритания выслала из страны 23 российских дипломатов

Премьер-министр Британии Тереза Мэй не простила российским
властям молчания по поводу отравления полковника Скрипаля и приняла решение
выдворить из страны 23 дипломатов.

Как сообщает Газета. Ru, во время выступления перед парламентариями Тереза Мэй заявила
о пренебрежении России к Лондону и нежелании объяснить ситуацию, произошедшую с
экс-сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем.

Мэй убеждена, что Российской Федерации был дан шанс на «исправление»,
однако она предпочла «продемонстрировали совершенное пренебрежение».

Отметим, что Кремль так и не дал никакого объяснения по
поводу опасного химического вещества, оказавшегося на территории
Великобритании: именно им отравили Скрипаля и его дочь.

Мэй увидела российскую «руку» в этом запутанном деле и не
получила комментариев, поэтому было принято решение выслать из страны 23 российских
дипломатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.