05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦБ оставил без лицензии «Кредит Экспресс»

Центробанк отозвал лицензию на проведение банковских операций у ростовского коммерческого банка «Кредит Экспресс». Об этом сообщили в Банке России.

Очередная кредитная организация осталась без лиценции Центрбанка. «Кредит Экспресс» по итогам прошлого года занимал 357-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100». 

Ранее УБ оставил без лицении банки «Финансово-промышленный капитал» и «Уральский капитал».

За четыре года Центробанк отозвал лицензию у 359 банков, сообщили ранее представители финансового регулятора. Между тем в Федеральной антимонопольной службе увидели в такой политике ЦБ по зачистке рынка негативные последствия. Замглавы антимонопольного органа Андрей Кашеваров заявил, что конкуренция в банковском секторе значительно ухудшается, при этом растет доля крупных банков с государственным участием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.