Неизвестные напали на двух борцов с незаконной рекламой, которые срывали рекламные объявления о срочных распродажах в Центральном районе Петербурга.

Как сообщили в движении «Красивый Петербург», еще два активиста подверглись нападению за борьбу с незаконной рекламой. На Вадима Линина напали, когда он шел домой. По пути мужчина срывал листовки об однодневных распродажах, примотанные скотчем к столбах.

«В один момент к нему подошел мужчина и ударил в лицо. В результате атаки у Вадима рассечена бровь. За несколько часов до этого происшествия произошло нападение на другого активиста, которому разбили нос за срыв таких же объявлений. Оба пострадавших написали заявления в полицию», — говорится в сообщении.

Это уже не первое нападение на неравнодушных горожан, очищающих город от незаконной рекламы. Ранее «Мойка78» сообщала, что расклейщики «интимной» рекламы в Купчино напали на петербуржца, сделавшего им замечание.

В прошлом году на Гончарной улице неизвестный мужчина напал на молодого активиста и нанес ему множественные удары, в том числе ногами по лицу. Кроме того, на Загородном проспекте расклейщик с горлышком разбитой бутылки гнался за активистом и угрожал убить его. А в 2016 году на Невском проспекте расклейщик рекламы применил к петербуржцу травматический пистолет.