Главный тренер немецкого клуба «Лейпциг» Ральф Хазенхюттль заявил, что «Наполи» играл мощно, а «Зенит» не намного хуже.

Хазенхюттль также отметил, что после первого гола в ворота «Зенита» футболисты немецкого клуба расслабились и перестали играть на должном уровне, позволив «Зениту» показать хороший футбол.

Тренер «Лейпцига» рассказал, что очень горд и счастлив, что команде удалось пройти дальше, хотя это можно было решить раньше, ведь у них были все шансы для этого. Он отметил, что в перерыве ему даже пришлось покричать на свою команду, чтобы игроки взяли себя в руки. После этого, по его словам, второй тайм начался как надо и хоть у команды и был шанс, второй гол они не смогли забить.

Напомним, что 15 марта, в четверг, «Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. В первом матче победили футболисты немецкого клуба со счетом 2:1. В итоге, исходя из суммы матчей, борьбу в турнире продолжит «Лейпциг».