На дебатах на канале «Россия-1» снова произошел скандал. Кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин хотел подраться с журналистом Максимом Шевченко, который участвовал в дебатах в качестве доверенного лица Павла Грудинина.

В этот раз конфликт начался из-за приглашенной в студию женщины, которую привел Сурайкин. По её словам, она работала в Совхозе им.Ленина, и перед тем, как ей дали слово кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин, который является руководителем Совхоза имени Ленина, покинул студию и оставил представлять себя  Максима Шевченко.

Гостья начала рассказывать о том, что уже давно хотела обратиться к Грудинину, но как только он её увидел сразу сбежал. Она уточнила, что во всех интервью политик говорит о том, что она лжёт и говорит неправду. Как только она начала говорить: «Он (Грудинин) выселил нас из квартиры» — Шевченко перебил женщину и попросил Сурайкина покинуть студию, пока выступает его доверенное лицо.

После словесного конфликта Сурайкин бросился с кулаками в сторону журналиста, но драку устроить не успел, его сдержали другие участники дебатов и вывели из студии.